Ваше текущее местоположение: Главная > Новости > Блог
Редкоземельные магниты Китай в США под торговой войной 2019 года

Редкоземельные магниты Китай в США под торговой войной 2019 года

В прошлом месяце Китай и США только что подписали соглашение об участии в Фазе 1, чтобы облегчить военные действия. Задумывались ли вы, что случилось с индустрией редкоземельных магнитов, которые когда-то были центром торговой войны? Какой процент поставок редкоземельного магнита в Китай в 2019 году в США вырос по сравнению с прошлым годом?

Важность редкоземельных магнитов Китай

Китай является крупнейшим в мире производителем редкоземельных магнитов. Редкоземельные магниты широко используются в медицинских приборах, коммерческих приборах, обороне, инженерных и научных исследованиях. Они являются не только важной частью многих устройств, которые обогащают нашу жизнь. Такие как микрофоны, наушники и громкоговоритель. Неодимовые железо-бор магниты являются ключевым компонентом двигателя трансмиссии электромобилей (электромобилей).

Постоянные редкоземельные магниты бывают двух типов: один - неодимовый, другой - самариевый кобальт. По сравнению с другими магнитами, эти два являются наиболее используемыми. Потому что они могут доставить больше энергии относительно их размера.

В разгар китайско-американской торговой войны устойчивость поставок и стабильные цены на редкоземельные магниты оставались наиболее важной темой для большинства потребителей в США.

rare earth magnets China

Редкоземельные магниты Китай в 2019 году

В мае прошлого года, в связи с обострением напряженности в китайско-американской торговой войне, президент Китая посетил завод по производству магнитов. Этот знак вызвал опасения, что он может ограничить поставки редкоземельных продуктов в торговую ссору с Вашингтоном.

После этого цена на редкоземельное сырье (Pr, Nd, Dy) взлетела до небес. А в июне прошлого года экспорт редкоземельных магнитов из Китая в США упал на 3,9% с мая, сообщило агентство Reuters в июле прошлого года.

Тем не менее, в конечном итоге не было никаких формальных мер, и цена выровнялась. Агентство Reuters сообщило 31 января, что экспорт редкоземельных магнитов в Соединенные Штаты в Китае вырос в 2019 году на 11,9%, согласно таможенным данным, опубликованным в пятницу. Это является более прямым свидетельством влияния прошлогоднего кризиса редкоземельных элементов на закупки магнитов в США.

И поскольку редкие земли стали потенциальным фронтом в китайско-американской торговой войне, Пентагон планирует укрепить свои запасы. Американские военные также стремятся накапливать неодимовые железо-борные магниты, тип редкоземельного магнита, необходимый для производства многих видов оружия.

Редкоземельные магниты Китай в 2020 году

В начале 2020 года правительство Китая принимает много решительных мер по борьбе с коронавирусом. А весенний праздник также продлен на одну неделю по требованию правительства Китая. В дополнение к влиянию времени доставки редкоземельных магнитов, есть ли другое влияние на индустрию магнитов? Давайте подождем и посмотрим!

Contact information
China Magnets Source Material Limited
Tower B, Qiongzhu Building,
Huawang Rd,Longhua District,
Shenzhen,China
Tel: +86 755 28174720
Fax: +86 755 28174720